Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
НовостиПолитика7 января 2024 3:24

Украинские военные отказываются отправляться в бой за Крынки

Издание «Страна» сообщила о случаях суицида среди не желающих отправляться на линию соприкосновения в районе Крынок
Украинские военные отказываются выполнять боевые задачи в районе Крынок.

Украинские военные отказываются выполнять боевые задачи в районе Крынок.

Фото: REUTERS

Украинские военные отказываются отправляться на линию соприкосновения в районе населенного пункта Крынки на левом берегу Днепра. Об этом пишет украинское издание «Страна» со ссылкой на украинских офицеров, пожелавших сохранить анонимность.

«Побывав в Крынках, многие отказываются снова туда отправляться. Отказники есть в каждой роте», - пишет издание, отметив, что среди военных, не желающих выполнять боевые задачи в районе Крынок, зафиксированы случаи суицида. Также сообщается, что среди «отказников» есть не только солдаты, но и офицеры.

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что командование ВСУ анонсировало в районе населенного пункта Крынки большое наступление, однако эта операция закончилась провалом и подразделения противника попали в огневой мешок.

Тем временем западный журналист Кристоф Ваннер заявил, что украинское командование отправляет личный состав на заранее обреченные бои в районе населённого пункта Крынки на левом берегу Днепра.

Сайт KP.RU в онлайн-режиме публикует последние новости о военной спецоперации России на Украине на 7 января 2024 года. Следите за событиями вместе с нами.