Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+20°
Boom metrics
НовостиОбщество17 января 2024 11:06

В Госдуме призвали ввести наказания для желающих развестись

Милонов предложил наказывать россиян за развод штрафом в 100 тысяч рублей
Милонов предложил наказывать россиян за развод штрафом в 100 тысяч рублей

Милонов предложил наказывать россиян за развод штрафом в 100 тысяч рублей

Фото: pixabay.com

В Госдуме выступили с идеей наказывать россиян за развод штрафом или отправкой в зону спецоперации. С такой инициативой выступил зампред комитета нижней палаты по защите семьи Виталий Милонов.

На заседании комитета нижней палаты парламента по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства депутаты вели обсуждение законопроекта ЛДПР о единовременной выплате 10 тысяч рублей супругам при регистрации брака.

По словам Милонова, идею можно было бы поддержать в случае, если авторы дополнили ее штрафом за расторжение союза. Политик предложил ввести штрафы в 100 тысяч рублей или обязательные работы в зоне проведения СВО.

Милонов уверен, что проблема не в малом количестве свадеб, а в большом числе разводов. Он призвал наказывать за расторжение браков. Депутат подчеркнул, что сам брак является естественной вещью, поскольку «это и так праздник человеку».

Прежде в Госдуме предложили отменить госпошлину за заключение брака. Депутат Владислав Даванков также выступает за повышение пошлины при разводе, что, по его словам, компенсирует выпадающие доходы при отмене госпошлины за заключение брака. Депутат предлагает увеличить этот сбор с 650 рублей до 1 200 рублей.