Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
НовостиОбщество21 февраля 2024 11:55

Ленинградскую область на Всемирном фестивале молодежи представит делегация из 137 человек

Губернатор региона Александр Дрозденко встретился с молодыми лидерами
Ксения БОГДАНОВА
Ленинградскую область на Всемирном фестивале молодежи представят 102 участника и 35 волонтеров. Фото: пресс-служба правительства Ленинградской области.

Ленинградскую область на Всемирном фестивале молодежи представят 102 участника и 35 волонтеров. Фото: пресс-служба правительства Ленинградской области.

Ленинградскую область на Всемирном фестивале молодежи-2024 представит делегация из 137 человек. В ее составе в Сочи отправятся 102 участника и 35 волонтеров. Накануне фестиваля с молодыми лидерами встретился губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Глава региона пожелал членам делегации удачи и хорошего настроения.

«Вы действительно лидеры, сегодня это показал отбор, и я желаю вам, чтобы свои лидерские качества в полной мере вы проявили на фестивале. Нужно не бояться себя показывать, не бояться о себе рассказывать, не бояться себя презентовать, и, конечно же, очень важно не бояться, а очень активно общаться с теми, кто будет на фестивале, потому что туда приедут такие же лидеры, как и вы, из других субъектов Российской Федерации, и лидеры молодёжи со всего мира. И, на самом деле, это не громкие слова: будущее в ваших руках, тех, кто будет сегодня на фестивале, включая вас», - подчеркнул Александр Дрозденко.

За право отправиться на фестиваль в Ленинградской области боролись более трех тысяч человек. В итоге из общего числа претендентов были отобраны 102 участника и 35 волонтеров. В рамках программы культурного шефства за представителями Ленинградской области закрепили делегации из Конго и Швейцарии. Ленинградские участники будут помогать им на протяжении всего фестиваля.

Молодежный форум пройдет с 1 по 7 марта в Сочи на федеральной территории «Сириус». Во Всемирном фестивале молодежи-2024 примут участие более 20 тысяч человек – молодых лидеров из России и зарубежных стран в возрасте от 18 до 35 лет. Участников выбирали среди профессионалов в области бизнеса, медиа, образования, науки, международного сотрудничества, культуры, волонтерства, спорта и других сфер общественной жизни.

Для гостей форума составили насыщенную программу: они будут участвовать в познавательных марафонах, мастер-классах, карьерных тренингах и встречах с интересными людьми. В свободное от деловых мероприятий время делегации ждут концерты, выставки, а также региональный гастрофестиваль «Россия на вкус».

Программу фестиваля распределили по дням, каждый из которых соответствует определенному смыслу: «Ответственность за судьбы мира»; «Многонациональное единство»; «Мир возможностей для каждого»; «Сохраним семью во имя детей и мира»; «Мы – вместе с Россией».

Кроме участников фестиваля в сочинский «Сириус» съедутся волонтеры со всей страны. Они будут помогать в проведении культурных мероприятий и церемоний, организации питания и размещения гостей. Кроме того, волонтеры будут взаимодействовать со СМИ, в том числе зарубежными, и сопровождать национальные и иностранные делегации. Перед фестивалем все добровольцы прошли обучение. В частности, они изучили правила волонтерской помощи и общения с представителями разных культур, а также получили специальные навыки сопровождения людей с инвалидностью.