Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
НовостиСпорт13 марта 2024 11:48

На «Сириус-Арене» в Сочи пройдет Чемпионат России по спортивной гимнастике

Соревнования состоятся с 13 по 17 марта при поддержке ВТБ

В соревновании примут участие более 150 спортсменов, среди которых олимпийские чемпионы Токио, чемпионы мира и Европы.

В первые два дня турнира пройдут квалификационные соревнования и финалы командных соревнований среди мужчин и женщин. 15 марта состоятся финалы личных состязаний в многоборье, 16 и 17 марта будут посвящены женским и мужским соревнованиям в отельных видах многоборья.

«Спортивная гимнастика – яркое сочетание силы и красоты, – отметил старший вице-президент ВТБ Виктор Лукьянов. – Наши спортсмены всегда занимают лидирующие позиции в эстетических видах спорта. Мы убеждены, что поддержка таких мероприятий и деятельности Федерации спортивной гимнастики позволяет сохранять статус России как лидера в одном из самых эффектных видов спорта».

Специально для турнира банк создал креативное пространство ART.SPORT.VTB. В нем гости чемпионата смогут сделать фото с гимнастическими снарядами, увидеть атрибуты Олимпийских чемпионов и чемпионов мира по спортивной гимнастике, каждый из которых представляет одну из величайших спортивных побед в истории России. В отдельной части зоны будут доступны игровые активности для всей семьи, оформление карт и подарки от банка.

Для поддержки профессионального спорта и популяризации здорового образа жизни банк реализует программу «Спортивная страна». Финансовая организация выступает постоянным спонсором федеральных и международных соревнований, оказывает системную поддержку российским спортивным ассоциациям и отдельным командам. С 2006 года банк является генеральным спонсором Федерации спортивной гимнастики РФ.