Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
НовостиВ мире18 марта 2024 12:42

Женщина узнала об опухоли головного мозга благодаря селфи

Жительница США узнала об опухоли по опустившемуся веку на селфи
Женщина узнала об опухоли головного мозга благодаря селфи

Женщина узнала об опухоли головного мозга благодаря селфи

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Жительница американского штата Флорида благодаря селфи обнаружила, что тяжело больна. Об этом пишет Fox 13 News.

33-летняя Меган Траутвайн в 2016 году решила отправиться в путешествие в город Нью-Йорк. Во время прогулки она сфотографировала себя, заметив, что у нее опущено веко. По возвращении домой женщина обратилась к неврологу.

Обследование показало наличие менингиома - вида опухоли головного мозга, которое развивается в мозговых оболочках. Образование оказалось доброкачественным, однако агрессивным, из-за чего быстро прогрессировало. Женщина перенесла две операции по удалению опухоли, а также 23 курса лучевой терапии.

В ходе лечения нашли еще одну опухоль головного мозга - глиому. Образование было незначительным, поэтому медики решили следить за его изменениями, назначив регулярные обследования.

Кроме того, Траутвайн узнала, что является носителем мутации в гене PTEN, помогающем предотвращать развитие рака, поэтому она находится в зоне риска по онкозаболеваниям. На данный момент женщина работает в онкологическом центре, где проходила лечение. Она намерена помогать нуждающимся.

Ранее стала известна истории матери, которая заметила в правом глазу у своей дочери странное свечение. Она узнала, что в таких случаях необходимо сделать фотографию ребенка со вспышкой. Если на снимке будет видно белый зрачок, это может оказаться раком. Подозрения оправдались.