Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+19°
Boom metrics
НовостиПолитика18 марта 2024 20:04

Гладков: Системы ПВО России сбили восемь целей над Белгородом и районом

По предварительным данным, пострадавших нет
Гладков: Системы ПВО России сбили восемь целей над Белгородом и районом

Гладков: Системы ПВО России сбили восемь целей над Белгородом и районом

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил об очередной атаке ВСУ на Белгород которую, впрочем, удалось отразить без угрозы для граждан. По предварительным данным, системы ПВО России успешно ликвидировали восемь воздушных целей на подлёте к областному центру и Белгородскому району.

«Над Белгородом и Белгородским районом сработала наша система ПВО – сбито 8 воздушных целей на подлёте к городу. По предварительной информации, пострадавших нет», - пишет Гладков в социальных сетях.

Тем не менее, в результате разлёта осколков сбитых целей зафиксированы повреждения на земле. Пострадали крыши двух промышленных объектов, выбиты стёкла в одном из белгородских учреждений здравоохранения. Повреждён один легковой автомобиль.

В районе обломки упали на крышу частного дома и другой автомобиль, также была повреждена линия электропередачи, из-за чего света временно лишились жители двух населённых пунктов - Разумного и Крутого Лога. Оперативные службы уже устраняют последствия, скоро подача электричества возобновится.

Ранее KP.RU сообщил, что в селе Никольском при обстреле украинских нацистов погибла семья из четырёх человек. Выжила только маленькая девочка.