Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+19°
Boom metrics
НовостиВ мире18 марта 2024 22:54

Илон Маск впервые заявил о приеме сильнодействующих препаратов от депрессии

Бизнесмен добавил, что лекарство ему выписал врач
Илон Маск

Илон Маск

Фото: REUTERS

Американский миллиардер и гендиректор Tesla Илон Маск впервые публично заявил о приеме такого препарата, как кетамин. Он также отметил, что «практически всегда трезв» во время публикаций своих постов в соцсети X поздно вечером, пишет CNN.

Заявление миллиардера прозвучало в интервью журналисту Дону Лемону, во время которого они обсуждали прием Маском сильнодействующих препаратов. Отмечается, что в последнее время Илон Маск оказался под пристальным вниманием после появления слухов о его, якобы, употреблении наркотиков, а также рассуждений о том, как его поведение влияет на бизнес.

«Бывают моменты, когда у меня в мозгу возникает своего рода… негативное состояние, вроде депрессии, которая не связана с какими-либо негативными новостями. И прием этого препарата помогает вывести человека из негативного настроения», — заявил Маск журналисту. Он добавил, что у него есть «настоящий рецепт от настоящего врача» и то, что принимает антидепрессант не чаще раза в две недели. Маск также отметил, что не злоупотребляет лекарством, так как это может негативно сказаться на его работе.

Маск считает, что его депрессия является генетическим заболеванием. Также, по его мнению, прием кетамина не повлияет на его компании или их государственные контракты.

Напомним, ранее, как сообщал сайт KP.RU, была названа официальная причина смерти Мэттью Пэрри. Актер умер от «острого воздействия кетамина», препарата, который используется для лечения депрессии, а также в качестве рекреационного наркотика.