Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+19°
Boom metrics
НовостиВ мире18 марта 2024 23:53

NBC News: Мэра Нью-Йорка Эрика Адамса обвинили в домогательствах

По словам пострадавшей, инцидент произошел в 1993 году
Мэр Нью-Йорка Эрик Адамс

Мэр Нью-Йорка Эрик Адамс

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Жительница штата Флорида Лорна Бич-Матура подала иск против действующего мэра Нью-Йорка Эрика Адамса, в котором обвинила его в сексуальных домогательствах. По утверждению женщины, инцидент произошел в 1993 году, пишет NBC News.

Истица сообщила, что в то время они с Адамсом были коллегами и работали в городской транзитной полиции. Будущий мэр также занимал высокий пост в организации темнокожих полицейских. По словам Бич-Матура, она обратилась к Адамсу за помощью в повышении по службе, на что он попытался принудить ее к интимной близости. Она утверждает, что ее коллега обнажился и насильно прижал ее, а также совершил ряд непристойных действий.

Теперь Бич-Матура требует возмещения ущерба от Адамса, города Нью-Йорка, транзитной полиции Нью-Йорка, Ассоциации стражей и трех других организаций.

Обвинения в свой адрес мэр Адамс отверг. Юрисконсульт городской корпорации Сильвия О. Хиндс-Радикс так прокомментировала ситуацию:

«Пока мы рассматриваем жалобу, мэр полностью отрицает эти возмутительные обвинения и описанные здесь события. Мы ожидаем полного оправдания в суде... Кроме того, в 1993 году Эрик Адамс был одним из самых известных публичных противников расизма в полиции Нью-Йорка, поэтому содержащиеся в иске утверждения о том, что он имел какое-либо влияние на продвижение по службе гражданских служащих, смехотворны».

Ранее, как писал сайт KP.RU, прокуратура Парижа начала предварительное расследование по очередной жалобе о сексуальных домогательствах против актера Жерара Депардье.