Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
НовостиОбщество19 марта 2024 8:13

Стоматолог назвала самые вредные методы отбеливания зубов

Стоматолог Хило: отбеливающие пасты опасны для твердых тканей зубов
Стоматолог назвала самые вредные методы отбеливания зубов

Стоматолог назвала самые вредные методы отбеливания зубов

Фото: pixabay.com

Стоматолог-терапевт Элина Хило в беседе с «Газетой.Ru» предупредила, что использование отбеливающих зубных паст на постоянной основе может привести к необратимым последствиям для твердых тканей зубов. По ее словам, использовать такие средства можно максимум одну или две недели.

«Если человек начинает их применять на регулярной основе в течение длительного периода времени, то это может вызвать необратимые повреждения твердых тканей зубов», - уточнила эксперт.

Хило также сообщила об опасности втирания в эмаль лимонного сока с солью или с содой для отбеливания. Как она сообщила, это приводит к повышению их чувствительности, а также к повреждению покрытия.

К повышению чувствительности и ожогам слизистой могут привести попытки отбелить зубы при помощи перекиси водорода в домашних условиях. Активированный угль может повредить не только слизистую, но эмаль. Кроме того, возможно развитие кровоточивости десен, раздражение слизистых оболочек внутри рта, аллергическую сыпь в области рта.

«Для бережного и безопасного отбеливания зубов в домашних условиях следует обратится к врачу-стоматологу, который назначит вам необходимые процедуры», - отметила специалист.

Стоматолог-гигиенист Анна Лапушкина рассказала, как можно заботиться о здоровье простыми мерами. Как сообщает «Царьград», врач рекомендовала всегда чистить зубы после еды, брать с собой зубную нить, а также упаковку жвачки.

Стоматолог-ортопед Джейхун Пирвердиев предупредил, что неправильное прорезывание зуба мудрости является показанием к удалению. По его словам, в таком случае возможно разрушение челюсти, передает Life.ru.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Можно ли предотвратить старение мозга или хотя бы его замедлить (подробнее)