Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
НовостиСпорт20 марта 2024 7:37

Игорь Артамонов: На Липецком марафоне ждем рекордное количество участников в этом году

Губернатор региона сообщил, что 18-19 мая в областном центре пройдет VI Липецкий полумарафон – этап Всероссийского полумарафона Забег.рф, совмещенный с III Липецким Стальным марафоном
Сергей КУЗНЕЦОВ
Фото: липецкаяобласть.рф

Фото: липецкаяобласть.рф

«Липецкий марафон – одно из самых важных спортивных событий в регионе. Каждый год он собирает тысячи участников из разных уголков России. К нам приезжают профессиональные атлеты, любители и просто те, кто хочет проверить свои физические возможности и достичь новых высот. В этом году мы отмечаем 70 лет Липецкой области и решили сделать подарок жителям региона - бесплатное участие в забегах. Ждем рекордное количество участников в этом году», – заявил Игорь Артамонов.

Для бесплатного участия в забегах при регистрации на сайте мероприятия нужно найти пункт «Дополнительная информация». Здесь в категории «Специальная категория» выбрать «Жители города Липецка и Липецкой области». Участники из других регионов страны проходят регистрацию как обычно, без выбора категории.

Липецкий полумарафон впервые в истории будет проходить в течение двух дней. Организаторы подготовят для участников 9 дистанций, рассчитанных на различные уровни подготовки:

• Забег безграничных возможностей - 500 м;

• Карнавальный забег - 500 м;

• Дети (4-8 лет) - 500 м;

• Дети ( 6+) и новички - 1,8 км;

• Забег выпускников - 1,8 км;

• 6, 5 км (16+);

• Забег-спутник (18+) - 10 км;

• Липецкий полумарафон (18+) - 21 км;

• III Липецкий Стальной марафон - 42,2 км.

ВАЖНО

Для участия в Липецком полумарафоне необходимо зарегистрироваться на сайте. Перед выдачей стартового пакета организаторы проверят постоянную прописку жителей Липецкой области. Если регистрация пройдена бесплатно, но прописки в Липецкой области нет, то для участия в старте нужно будет оплатить слот в размере стоимости желаемой дистанции на момент возникновения данной ситуации.

ЦИФРЫ

На Липецкий полумарафон уже зарегистрировалось 4000 человек из 21 региона, 166 городов России. Их них свыше 3000 – жители Липецкой области.

КАК ЭТО БУДЕТ

Участников полумарафона ждет масштабный спортивный праздник в уже полюбившейся многим локации на Зеленом острове, а также обновленные трассы. Неизменный ведущий программы – Дмитрий Губерниев с группой Guber Bend.