Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
НовостиЗвезды27 марта 2024 13:36

Сергей Светлаков рассказал, что происходило в момент трагедии в "Крокусе"

Светлаков заявил, что надо избавляться от страха после теракта в "Крокусе"
Сергей Светлаков заявил, что нужно избавляться от страха после трагедии в "Крокусе"

Сергей Светлаков заявил, что нужно избавляться от страха после трагедии в "Крокусе"

Фото: Борис КУДРЯВОВ

Российский шоумен Сергей Светлаков, оказавшийся в эпицентре трагедии в "Крокусе", рассказал, что происходило в зале в момент стрельбы. Об этом он заявил в интервью Надежде Стрелец.

По словам Светлакова, в зале было очень много людей в возрасте от 35 до 50 лет и это чьи-то родители, некоторые дети остались без близких и родных людей.

"Я больше переживал за свою племянницу, она на 1 курсе института, у нее таких потрясений в жизни никогда не было", — отметил он.

Кроме того, Светлаков добавил , что тяжело, когда страх заходит в человека и меняет его привычки, цели.

"Нам всем надо это переломить, нужно как то консолидироваться, через себя пропустить, но жизнь продолжается. Надо продолжать дальше жить и верить во что то хорошее, постараться избавляться от страха. Никто не делился на звезд и простых людей, всем было одинаково страшно и для всех это был ужас", — рассказал звезда.

Комик также поблагодарил работницу "Крокуса" Софию, которая помогла большой группе людей выбраться из здания. Сергей признался, что его жена постоянно куда-то опаздывает, но в день концерта ее что-то держало дома с особой силой.

В этот раз жена очень оправданно опоздала, говорила, что не может и не хочет ехать. Но сам уже пообещал, а ее что-то держало дома и она сильно опаздывала. Сейчас я понял, что иногда опаздывать - это хорошо", — признался Светлаков.

Рядом с "Крокусом" незадолго до трагедии находилась и актриса Мария Миронова с сыном. Мальчик хотел остаться и поиграть там подольше, но звездная мама все же решила уехать оттуда за полтора часа до теракта.