Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
НовостиОбщество28 марта 2024 4:45

Умер Юрий Ваксман, актер из сериала «Молодежка»

Юрий Ваксман умер в возрасте 62 лет
Юрий Ваксман. Кадр из фильма "Шелест" (2016)

Юрий Ваксман. Кадр из фильма "Шелест" (2016)

Умер Юрий Ваксман, актер из сериала «Молодежка». О смерти заслуженного работника культуры России сообщил Ярославский театр юного зрителя.

«Ночью стало известно, что сегодня в возрасте 62 лет от нас ушел Юрий Михайлович Ваксман – легенда ярославского театра и кино, продюсер, заслуженный работник культуры РФ, широкой публике известен по многочисленным ролям в российских фильмах и сериалах», - сказано в сообщении, размещенном на странице театра в соцсети «ВКонтакте».

Ваксман окончил Воронежский театральный институт. До 1992 года он служил в Ярославском ТЮЗе. Актер сыграл более 100 ролей в театре и кино. Широкую известность ему принесла роль Николая Гросмана в сериале «Молодежка».

Ранее сообщалось о смерти российского актера Павла Поймалова. Он скончался на 58-ом году жизни. За свою карьеру актер сыграл более 40 различных ролей. Наибольший успех Поймалов имел в театральных постановках - он играл в спектаклях, поставленных по произведениям многих именитых классиков.

Сайт KP.RU писал, что умерла Соня Тимофеева, актриса из фильмов «Цыган» и «Возвращение Будулая». Ей было 79 лет. Тимофеева родилась в 1944 году в семье кочевой цыганки. Детство артистки прошло на окраине Тулы, в возрасте 14 лет она попала в труппу гастролирующего цыганского театра. В кинокартинах «Цыган» и «Возвращение Будулая» она исполнила все цыганские песни.