Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
НовостиВ мире28 марта 2024 6:48

Мужчина открыл стрельбу в здании Министерства цифровизации Тайваня

Преступник выкрикивал антиправительственные лозунги
Мужчина открыл стрельбу в здании Министерства цифровизации Тайваня

Мужчина открыл стрельбу в здании Министерства цифровизации Тайваня

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Утром в четверг, 28 марта, вооруженный мужчина открыл стрельбу в здании Министерства цифрового развития Тайваня. Охрана ведомства смогла задержать преступника, который успел сделать несколько выстрелов. Об этом сообщает Центральное информационное агентство острова.

Около 10:00 по местному времени (05:00 по мск) в здание министерства вошел мужчина, выкрикивающий антиправительственные лозунги. Нападавший сделал несколько выстрелов, повредив стекло и стену. После этого он собирался подняться по лестнице в служебные помещения, но его вовремя задержала охрана ведомства.

В результате инцидента никто не пострадал. Прибывшие на место происшествия правоохранительные органы изъяли у мужчины пистолет и винтовку. По данным агентства, он успел сделать по меньшей мере три выстрела.

В минувшую пятницу, 22 марта, четыре террориста ворвались в здание концертного зала «Крокус Сити» и начали расстреливать людей в упор из автоматов. Позже прозвучали взрывы, начался пожар. Террористов задержали утром субботы, 23 марта. Басманный суд Москвы отправил их под стражу до 22 мая 2024 года.