Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
НовостиПолитика28 марта 2024 8:25

В США обвинили Зеленского в сокрытии правды о конфликте на Украине

Госдеп США: Зеленский должен говорить всю правду о конфликте на Украине
Госдеп США: Зеленский должен говорить всю правду о конфликте на Украине

Госдеп США: Зеленский должен говорить всю правду о конфликте на Украине

Фото: REUTERS

Власти Украины во главе с Владимиром Зеленским должны освещать в средствах массовой информации не только свои удачи, но и поражения. Такое мнение высказал спецпредставитель Госдепартамента США Джеймс Рубин.

В интервью изданию Politico Рубин заявил, что киевские власти сопротивляются той свободе информации, которая «считается нормальной» в США.

«Иногда военные репортеры сообщают о том, что информация не отвечает интересам Владимира Зеленского», - пояснил спецпредставитель.

По его мнению, в демократическом обществе, которое Штаты хотят увидеть на Украине, освещение журналистами боевых действий даже при плохих новостях лучше, чем тотальный контроль над СМИ.

По информации газеты, Украина ограничивает доступ западных корреспондентов к некоторым участкам передовой, а в это время РФ укрепляет свои позиции.

Ранее бывший советник Леонида Кучмы Олег Соскин заявил, что власти Украины скрывают огромные потери, которые понесли Вооруженные силы страны. По мнению эксперта, есть нижняя часть айсберга, которую никто не видит, и потери Украины просто огромны. В то же время, по данным Соскина, Западу хорошо известно о колоссальных потерях ВСУ.

По данным министра обороны РФ Сергея Шойгу, потери Вооруженных сил Украины в зоне спецоперации с начала года превысили 71 тысячу человек и 11 тысяч единиц вооружения. Такой показатель в три раза выше данных аналогичного периода прошлого года. С начала года ВС РФ смогли уничтожить четыре танка Abrams, пять Leopard, 27 машин Bradley и другую технику.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Самая сильная девочка в мире стала военкором, чтобы рассказывать правду об СВО: послушайте невероятную историю.