Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics

СКР: жителя Новоуральска будут судить за жестокое убийство четырех человек

Мужчина в состоянии опьянения поджег участок дома своих знакомых, четыре человека погибли
СКР: жителя Новоуральска будут судить за жестокое убийство четырех человек

СКР: жителя Новоуральска будут судить за жестокое убийство четырех человек

Фото: Олег ЗОЛОТО

В Свердловской области завершено расследование дела в отношении жителя Новоуральска, обвиняемого в жестоком убийстве четырех человек и ряде других преступлений.

"Завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, 2004 г.р., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц с особой жестокостью, совершённое общеопасным способом)", — указано на сайте СУ СК России по Свердловской области.

Следователи установили, что мужчина в 2023 году из мести проник в дом, в котором проживала женщина с несовершеннолетней дочкой, поджег его, украл телевизор и сбежал. Своими действиями он нанес ущерб на сумму более 400 тысяч рублей.

Через полтора месяца в состоянии алкогольного опьянения обвиняемый после ссоры со своими знакомыми совершил поджог во дворе дома, в котором они находились, и скрылся с места преступления. В результате все четыре человека, находившиеся в доме, погибли.

Следователи задержали преступника, в ходе предварительного следствия были проведены необходимые экспертизы, в том числе судебно-психиатрическая. Мужчину признали вменяемым, материалы дела направлены в суд.

Ранее 28 марта в Ставрополе возбудили уголовное дело по факту гибели двух детей и покушения на убийство их матери. По предварительным данным, девочек застрелил их собственный отец, мать он ранил в голову и покончил с собой.