Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
НовостиВ мире28 марта 2024 9:04

Гетманцев: Начала работу коалиция по бронетехнике с участием Запада и Украины

В нее вошли Польша, Германия, Великобритания, Швеция и Италия
Гетманцев: Начала работу коалиция по бронетехнике с участием Запада и Украины

Гетманцев: Начала работу коалиция по бронетехнике с участием Запада и Украины

Фото: REUTERS

Депутат Верховной рады Украины Даниил Гетманцев заявил, что начала работу «коалиция бронетехники», в которую вошли Польша, Германия, Великобритания, Швеция и Италия.

По его словам, задача блока состоит в усилении возможностей ВСУ в части бронированной техники, поставок машин и боеприпасов к ним, ремонт и техобслуживани.

«Заработала еще одна военная коалиция партнеров Украины. На этот раз - коалиция бронетехники, учредительная встреча участников которой состоялась в Варшаве», - отметил депутат.

Как писал сайт KP.RU, 27 марта командир Еврокорпуса польский генерал Ярослав Громадзиньский, отвечавший за подготовку солдат ВСУ, снят с должности из-за подозрения в шпионаже.

В декабре 2023 года стало известно, что Норвегия и Великобритания планировали возглавить коалицию по поддержке морских возможностей Украины. В свою очередь аналитик Алан Мендоса подчеркнул, что Запад не отправит на Украину военные корабли, так как их перехватит Россия, когда им придется зайти в Черное море.

Напомним, ранее Украина и ее союзники неоднократно сообщали о создании схожих коалиций для оказания помощи ВСУ. Подобные альянсы были для артиллерии, танков и дальнобойного вооружения.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Самая сильная девочка в мире стала военкором, чтобы рассказывать правду об СВО: послушайте невероятную историю.