Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
НовостиПолитика28 марта 2024 11:09

ВС России уничтожили боевиков РДК* ракетными ударами по Харькову

Подпольщик Лебедев: ВС России уничтожили боевиков РДК* в Харькове
ВС России уничтожили боевиков РДК* ракетными ударами по Харькову

ВС России уничтожили боевиков РДК* ракетными ударами по Харькову

Фото: REUTERS

Вооруженные силы (ВС) России в ночь на четверг, 28 марта, уничтожили в Харькове и области около 50 украинских солдат, среди которых были боевики «Русского добровольческого корпуса»* (РДК)*. Об этом сообщил координатор Николаевского подполья Сергей Лебедев со ссылкой на харьковские источники.

«Подпольем в Харькове и области была зафиксирована серия ударов по военным объектам … Вооруженные силы России … уничтожили в Харькове около 50 военнослужащих - в их числе боевики РДК*», - приводит РИА Новости заявление координатора Николаевского подполья, который подчеркнул, что среди уничтоженных были готовившиеся к новому нападению на Белгородскую область».

Кроме того, по его словам, ракетный удар нанесли по Харьковскому национальному институту Воздушных сил имени Ивана Кожедуба. Сообщается, что в одном из корпусов этого здания были размещены иностранные эксперты, прибывшие на Украину для консультации и обучения летчиков.

Ранее ФСБ при поддержке СОБР пресекла создание ячейки РДК* в Минске. По месту проживания задержанных провели обыски, к ходе которых изъяли топор, мачете, несколько ножей, а также перцовые баллончики и аэрозольный пистолет.

*Террористическая организация, запрещена в России