Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
НовостиОбщество28 марта 2024 12:33

Педиатр назвала способы отучить ребенка от гаджетов

Педиатр Хрюкина: хобби и кружки уменьшат время, проведенное с гаджетом у ребенка
Занятость интересными делами и прогулки с семье способны победить увлечение гаджетами у детей

Занятость интересными делами и прогулки с семье способны победить увлечение гаджетами у детей

Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО

Современные родители нередко жалуются на то, что даже самые маленькие дети с трудом расстаются с гаджетами, проводя в телефонах и планшетах все свободное время. Как отучить детей от увлечения гаджетами рассказала изданию «РИАМО» врач-педиатр Людмила Хрюкина.

- Чтобы малыш меньше тянулся к гаджетам, нужно сделать его жизнь более разнообразной с помощью различных хобби, кружков и развлечений, - считает медик.

Врач также посоветовала для всех девайсов установить строго определенное время — например, час после возвращения из школы. Детям, которые еще плохо ориентируются во времени, можно поставить песочные часы.

Ранее "Известия" сообщили, что родителям важно воспитывать детей так, чтобы у них вырабатывались дофамин, серотонин, эндорфин не благодаря компьютерным играм и общению в социальных сетях. В частности, следует прививать детям любовь к спорту, прогулкам, общению с другими людьми и животными.

По данным телеканала "Царьград", зависимость от гаджетов распознать достаточно легко: зависимый человек постоянно держит гаджет в руках, кладет так, чтобы непременно его видеть и, периодически поглядывает на экран, боясь потерять зрительную связь со смартфоном.