Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
НовостиОбщество28 марта 2024 12:33

Экономист Тимофеев: цены на мороженое могут вырасти предстоящим летом

Но спрос на лакомство сохранится
Мороженое любят не только дети, но и взрослые

Мороженое любят не только дети, но и взрослые

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Стоимость любимого летнего лакомства россиян — мороженого, может вырасти предстоящим летом, при этом, спрос останется на высоком уровне. Таким прогнозом поделился с корреспондентом «Газеты.ru» экономист Александр Тимофеев.

- Спрос на мороженое сохранится, но цены летом 2024 года вырастут, как ожидается, на 3-5%, - рассказал специалист.

Эксперт уточнил, что причина повышения цен - удорожание некоторых расходов в себестоимости могут быть выше прошлогодних.

По его словам, в этом году российские производители будут поставлять российское мороженое в ОАЭ, Саудовскую Аравию, Вьетнам и Китай.

Ранее "Пятый канал" рассказал, как есть мороженое правильно: следует дать ему немного подтаять перед едой. В таком случае оно будет безопасно для организма. Лучше всего есть за раз не больше одной порции — обычно по 80 граммов.

Кстати, мороженое на завтрак ускоряет работу мозга и делает человека более сосредоточенным. К такому выводу пришли японские ученые. Исследователи разделили подопытных на две группы – одни из них питались как обычно, а другие завтракали пломбиром. Спустя некоторое время им предложили пройти несколько тестов и те люди, которые ели на завтрак мороженое, справлялись с ними лучше, передает "Москва 24".