Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
НовостиВ мире28 марта 2024 16:41

В Брюсселе прошло внеочередное заседание Совета Украина - НАТО

Министр обороны Украины Умеров призвал Североатлантический альянс предоставить дополнительные системы противовоздушной и противоракетной обороны
В Брюсселе прошло внеочередное заседание Совета Украина - НАТО

В Брюсселе прошло внеочередное заседание Совета Украина - НАТО

Фото: REUTERS

В Брюсселе состоялось внеочередное заседание Совета Украина - НАТО. Об этом говорится в сообщении миссии Украины в альянсе в соцсети Х.

Отмечается, что в мероприятии приняли участие послы стран НАТО. По данным украинской миссии, встреча совета прошла по инициативе Киева в связи с ударами по объектам критической инфраструктуры.

Министр обороны Украины Рустем Умеров призвал Североатлантический альянс предоставить дополнительные системы противовоздушной и противоракетной обороны и ракеты к ним.

Напомним, в период с 16 по 22 марта 2024 года российские войска провели большую операцию возмездия, направленную на поражение всех ключевых точек командования, базирования и складирования боеприпасов и оружия ВСУ. Всего было нанесено 49 массированных высокоточных ударов, в том числе при помощи гиперзвуковых ракет большой дальности «Кинжал». Об этом рассказали в пресс-службе Министерства обороны России.