Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
НовостиПолитика29 марта 2024 6:01

В Крыму призвали Макрона вспомнить о судьбе французских солдат в Севастополе

Депутат Константинов напомнил Макрону о судьбе французских солдат в Севастополе
В Крыму призвали Макрона вспомнить о судьбе французских солдат в Севастополе

В Крыму призвали Макрона вспомнить о судьбе французских солдат в Севастополе

Фото: REUTERS

Глава парламента Крыма Владимир Константинов призвал президента Франции Эммануэля Макрона вспомнить о судьбе военных, не вернувшихся домой из-за Крымской войны 1853 - 1856 гг.

Константинов заявил, что на одном Французском кладбище в Севастополе покоится до 28 тысяч тел солдат и офицеров, направленных императором Наполеоном III для осады полуострова.

«Не думаю, что нынешний наполеончик способен собрать и оснастить такое же количество бойцов, но не сомневаюсь, что и для них в нашей земле место найдется», - приводит РИА Новости слова парламентария.

Депутат также отметил, что Россия за 200 лет усовершенствовала свои вооружения.

Напомним, Макрон сделал очень много громких заявлений. Среди прочего он сказал о готовности Парижа ответить на возможную «эскалацию» Москвы, приняв «решения, гарантирующие, что она не победит».

Официальный представитель МИД России Мария Захарова, комментируя слова французского лидера, заявила, что тот не отдает отчета своим слова. Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков отметил, что Париж пытается повысить степень вовлеченности в украинский конфликт, хотя уже втянут в него. По его словам, Макрон является наиболее радикальным сторонником эскалации на Украине.