Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
НовостиВ мире29 марта 2024 6:22

ВС Польши подняли в небо авиацию из-за интенсивной активности России

Командование запустило все процедуры для обеспечения безопасности
ВС Польши подняли в небо авиацию из-за активности дальней авиации России

ВС Польши подняли в небо авиацию из-за активности дальней авиации России

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Авиация Польши и союзных стран поднята в небо над страной из-за «интенсивной активности» России на Украине. Об этом сообщили в оперативном командовании Вооруженных сил республики.

«В польском воздушном пространстве действует польские и союзные воздушные суда, с чем может быть связан повышенный уровень шума, особенно в юго-восточной части страны. Сегодня ночью наблюдается интенсивная активность дальней авиации Российской Федерации», — говорится в аккаунте ВС Польши в социальной сети X (ранее Twitter).

В публикации подчеркнули, что на Украине заметили серьезную активность российской дальней авиации, которая выражается ракетными ударами по объектам на территории Незалежной. Командование добавило, что все процедуры для защиты воздушного пространства Польши, а ситуация находится под постоянным контролем.

Напомним, что ранее Минобороны Польши утверждало, что российская ракета якобы нарушила воздушное пространство страны, однако никаких доказательств инцидента ведомство не привело. По их утверждениям, крылатая ракета находилась в польском небе 39 секунд.