Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
НовостиПолитика29 марта 2024 6:27

Риттер: российская армия зачищает ракетами и дронами целые районы в зоне СВО

Военный заявил, что ВС РФ контролируют воздушное пространство с помощью планирующих бомб и беспилотников
Риттер: российская армия зачищает ракетами и дронами целые районы в зоне СВО

Риттер: российская армия зачищает ракетами и дронами целые районы в зоне СВО

Фото: REUTERS

Российские военные, обладающие превосходством в воздухе, активно пользуются тем, что Украине катастрофически не хватает систем ПВО. Об этом сообщил бывший офицер разведки США Скотт Риттер в эфире YouTube-канала Dialogue Works.

Военный заявил, что ВС РФ контролируют воздушное пространство с помощью планирующих бомб и беспилотников. Риттер добавил, что российские военные буквально зачищают территории в зоне проведения спецоперации с помощью дронов и гиперзвуковых ракет.

«Для Украины всё кончено», — заключил офицер Риттер.

Ранее официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков на брифинге 27 марта сообщил о потерях ВСУ за последние сутки: на Купянском направлении ВСУ потеряли до 20 боевиков, на Донецком - 220, на Авдеевском - 255, на Южно-Донецком - 60, на Херсонском - 40.

Также наши военные улучшили свое положение на Донецком, Авдеевском и Южно-Донецком направлениях и заняли более выгодные позиции. За сутки армейской авиацией, беспилотниками, ракетными войсками и артиллерией российской группировки войск было нанесено поражение местам изготовления и хранения беспилотных летательных аппаратов, живой силе и военной технике ВСУ в 136 районах.