Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
НовостиОбщество29 марта 2024 6:50

Эксперт в сфере медиа Анучкин: блокировки не защитят детей от контактов в Сети

Родители должны следить за изменением поведения и новыми компаниями у школьников
Эксперт в сфере медиа Анучкин: блокировки не защитят детей от контактов в Сети

Эксперт в сфере медиа Анучкин: блокировки не защитят детей от контактов в Сети

Фото: Михаил ФРОЛОВ

После теракта в «Крокус Сити Холл» по всей стране стали фиксироваться массовые обращения к школьникам. Неизвестные пишут детям в мессенджеры и предлагают устроить теракты в своих городах за вознаграждение.

Эксперт в сфере медиапространства Александр Анучкин рассказал, как уберечь подрастающее поколение от опасных контактов в Сети. Эта задача лежит в первую очередь на родителях.

Полностью исключить использование соцсетей в современном мире невозможно, это только подстегнет интерес подрастающего поколения, вызовет протест от запрета. Так что задача стоит научиться фильтровать опасные контакты.

Никаких блокировки звонков не помогут, ребенок будет встречать запретную информацию и важно научить его правильно к ней относиться. Если в семье доверительные отношения, то он сообщит о сомнительных сообщениях родителям, позовет их на помощь.

- Дети уходят в сеть от одиночества и непонимания, от отсутствия тепла, откровенности и поддержки, — отметил Александр Анучкин в беседе с ИА RuWews.ru

Тревожные сигналы, указывающие, что что-то идет не так – это замкнутость, агрессия, новые друзья, о которых родители не знают ничего. Может быть увлечение новой литературой, диеты и отказ от многолетних привычек. Все это должно взволновать и родителей.