Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
НовостиЗдоровье29 марта 2024 6:52

Диетолог Дюваль: соусы, сладости и яблоки усиливают аппетит

Такой же эффект имеют соленые и маринованные овощи
Диетолог Дюваль: соусы, сладости и яблоки усиливают аппетит

Диетолог Дюваль: соусы, сладости и яблоки усиливают аппетит

Фото: Олег РУКАВИЦЫН

Когда мы садимся за стол, то ждем, что скоро чувство голода исчезнет, но оказывается, что некоторые продукты способны наоборот провоцировать желание поесть.

Употребление определенной еды быстро насыщает организм, но так же быстро приходит повторное чувство голода. Диетолог Анжелика Дюваль перечислила такие продукты.

Сильный аппетит активнее всего провоцируют простые углеводы – это не только печенья, конфеты, шоколад, но и продукты, которые сделаны из муки высшего сорта.

Эти же продукты способствуют скачкам сахара в крови, отсюда перепады настроения, частый упадок сил. Так что для быстрого перекуса такие продукты не подходят.

Продукты, которые повышают аппетит – это различные соусы, специи, глутамат натрия, яблоки, апельсины, васаби, маринованные овощи.

- Кислые и острые продукты усиливают выработку желудочного сока, тем самым влияя на аппетит, — говорит специалист Ридусу.

Фруктовые соки тоже попали в список не самых полезных, причина в том, что из-за высокого содержания сахара в составе, они тоже усиливают аппетит.

Морсы, соки, компоты лучше употреблять после еды, минут через 20-40.