Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics

Посольство в РФ: скончался еще один гражданин Белоруссии, раненый в «Крокусе»

Мужчина получил многочисленные пулевые ранения
Посольство: скончался гражданин Белоруссии, раненый в «Крокусе»

Посольство: скончался гражданин Белоруссии, раненый в «Крокусе»

Фото: Андрей АБРАМОВ

Посольства Белоруссии в Москве сообщило о смерти еще одного белорусского гражданина, Алима Кошеварова, получившего многочисленные пулевые ранения во время теракта в «Крокус Сити Холле».

«Посольство с прискорбием сообщает о смерти Алима Иосифовича Кошеварова, 1981 года рождения, получившего многочисленные пулевые ранения во время чудовищного террористического акта в подмосковном Красногорске», - сказано в заявлении белорусского диппредставительства.

В сообщении подчеркивается, что в связи со смертью гражданина посольство окажет все необходимое содействие, в том числе относительно вопроса доставки тела на родину.

Дипломаты также выразили благодарность врачам клинической больницы имени С. П. Боткина, «до последнего боровшимся за жизнь тяжело раненого белоруса».

В пятницу, 22 марта, четыре террориста ворвались в концертный зал «Крокус Сити Холла», расстреляв в упор из автоматов пришедших на концерт группы «Пикник» мирных людей. Чуть позже в здании прогремел взрыв, а потом начался пожар. Жертвами теракта стали не менее 140 человек, в том числе трое детей.