Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
НовостиЗвезды29 марта 2024 8:06

Елена Степаненко унаследовала две квартиры подруги в Сочи: С юмористкой судится родня покойной

Елена Степаненко получила в наследство две квартиры в Сочи
Елена Степаненко. Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС

Елена Степаненко. Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС

Юмористка Елена Степаненко получила в наследство две квартиры в центре Сочи, ей жилье оставила давняя приятельница. Родственники умершей с этим не согласны и обратились в суд, сообщает Starhit.

Сестра и мать дизайнера Натальи Маголы, скоропостижно умершей в возрасте около 50 лет в 2022 году, хотят оспорить завещание. Скончавшаяся оставила Степаненко две квартиры недалеко от морского порта в Сочи. Стоимость доли бывшей жены Евгения Петросяна исчисляется десятками миллионов рублей. Среди наследников также есть известный архитектор Миодраг Цвийич, автор многих отельных проектов.

Родные умершей требуют признать недействительным завещание от 28 февраля 2020 года в пользу трех лиц, в числе которых есть Елена Степаненко. Они также намерены установить факт нахождения сестры умершей - Ларисы на иждивении у самой Натальи.

В иске родственников также говорится, что наследодатель не обладала полной дееспособностью, поскольку составляла завещание после тяжелой черепно-мозговой травмы с опухолью головного мозга. Заседание по делу назначено на 18 апреля.

В апреле 2024 года Симоновский суд Москвы рассмотрит иск Светланы Бондарчук (Рудской), экс-жены российского режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества.