Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
НовостиПолитика29 марта 2024 8:26

Politico: Киев хочет уговорить Трампа помогать оружием

Он отметил, что интересы Соединенных Штатов и Украины могут совпадать
Politico: Киев хочет уговорить Трампа помогать оружием

Politico: Киев хочет уговорить Трампа помогать оружием

Фото: REUTERS

Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк объяснил бывшему президенту США Дональдау Трампу преимущества в помощи Украине. Его слова передает Politico.

По словам Подоляка, у США есть очевидная коммерческая выгода в поставках Украине оружия и боеприпасов - это является демонстрация эффективности и совершенства их оружия. Он заявил, что военно-промышленный комплекс США также является главным спонсором американских политических партий, а продажи означают рабочие места и прибыль.

Кроме того, советник главы офиса президента Украины считает, что интересы Соединенных Штатов и Украины на самом деле могут совпадать. Он отметил, что инвестиции в Украину — это инвестиции в американскую репутацию, в ее право определять глобальные правила и следить за тем, чтобы они не были нарушены.

Ранее Михаил Подоляк заявил, что ВСУ стагнируют по всей линии боевого соприкосновения в условиях дефицита ресурсов. По его словам, украинские военные не обладают достаточными возможностями, чтобы действовать эффективно и наступательно.

А перед этим Подоляк признал, что Россия продолжает полностью доминировать на линии соприкосновения и в воздухе. По его мнению, это обернется большими проблемами для Украины.