Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
НовостиПолитика29 марта 2024 9:12

Кимаковский: в Авдеевке нашли массовые захоронения тел местных жителей

По предварительной информации, мирные граждане отказывались уходить из города
По аналогии с Мариуполем массовые захоронения обнаружены в Авдеевке

По аналогии с Мариуполем массовые захоронения обнаружены в Авдеевке

Фото: REUTERS

После освобождения соседней с Донецком Авдеевки власти ДНР начали находить очаги массовых захоронений мирного населения. Об этом агентству ТАСС сообщил советник главы Донецкой Народной Республики (ДНР) Игорь Кимаковский.

«По аналогии с Мариуполем массовые захоронения обнаружены в Авдеевке. Очагов несколько. По данным местного населения, в так называемых братских могилах захоронены, в том числе жертвы украинских репрессий», — уточнил советник.

По предварительной информации, подчеркнул Игорь Кимаковский, это местные жители, которые отказывались уходить из города.

Российские военные продолжают зачищать освобожденную Авдеевку от неонацистов. На днях командир роты российских войск с позывным Поэт сообщил, что на позициях ВСУ в Авдеевке были найдены документы наемников из Канады и много военной техники, в том числе стран НАТО.

Тем не менее мирная жизнь в населенном пункте понемногу налаживается. Сейчас в Авдеевке уже действуют десять пунктов, в которых оказывается помощь жителям, рассказал глава ДНР Денис Пушилин.