Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
НовостиЗдоровье29 марта 2024 10:40

Офтальмолог рассказал, как часто нужно проходить проверку зрения

Офтальмолог Начинкин: проверять зрение нужно ежегодно
В пожилом возрасте посещать врача нужно минимум дважды в год

В пожилом возрасте посещать врача нужно минимум дважды в год

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА

Профилактические осмотры у окулиста обязательно проходить даже при отсутствии жалоб. Об этом сообщил в беседе с корреспондентом издания «Газета.ru» рассказал врач-офтальмолог Сергей Начинкин.

- Взрослому человеку необходимо как минимум один раз в год проходить осмотр у окулиста, даже при отсутствии жалоб на зрение, - сказал медик, добавив, что в пожилом возрасте посещать врача нужно минимум дважды в год.

- Помутнение в глазах, сухость после работы с компьютером, покраснение глаз, боль, - также повод немедленного обращения за медпомощью, - отметил Начинкин.

Ранее телеканал "Царьград" рассказал, что длительное сидение за компьютером приводит к появлению "компьютерного зрительного синдрома", который сопровождается усталостью и раздражением зрительных органов и ощущением "инородного тела" или "песка в глазах".

Для того чтобы не допустить ухудшения зрения, необходимо делать перерывы при зрительных нагрузках, упражнения для глаз, увлажнять воздух в помещении, передают "Известия". Также необходимо хотя бы полчаса в день проводить на свежем воздухе