Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
НовостиПолитика29 марта 2024 12:15

Shukan Gendai: Украине грозит исчезновение при продолжении конфликта с Россией

Также возможен раскол страны и перенос ее политического центра на Западную Украину
Люди начинают сомневаться в необходимости продолжения конфликта, в котором победить невозможно

Люди начинают сомневаться в необходимости продолжения конфликта, в котором победить невозможно

Фото: REUTERS

Украине грозит исчезновение, если она продолжит вести конфликт с Россией. Об этом сообщает Shukan Gendai.

В материале говорится, что без обширной финансовой помощи Запада, не говоря уже о поставках вооружения, Украина не сможет выполнять государственные функции. По информации журнала, если конфликт с Россией будет продолжаться так, как в настоящий момент, то Украина не только не сможет перейти в наступление, но и перестанет существовать как государство.

Авторы статьи отмечают, что поскольку люди начинают сомневаться в необходимости продолжения конфликта, в котором победить невозможно, существует серьезный риск того, что на Украине разразится хаос. В худшем случае возможен раскол страны и перенос ее политического центра на Западную Украину.

В статье отмечается, что коллективному Западу пора уделить больше внимания прекращению конфликта и стабилизации самой Украины, а не просто помогать ей в борьбе с Россией.

Ранее сайт KP.RU писал, что на Украине растет уровень пессимизма по поводу развития конфликтных действий с Россией. Причиной смены настроений стало увеличение потерь в рядах украинской армии.