Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
НовостиПолитика29 марта 2024 14:13

Россия вышлет сотрудника посольства Молдавии в качестве ответной меры

Москва назвала необоснованным решение Кишинева выслать российского дипломата
Россия вышлет сотрудника посольства Молдавии в качестве ответной меры

Россия вышлет сотрудника посольства Молдавии в качестве ответной меры

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Россия объявила персоной нон грата сотрудника посольства Молдавии в Москве в ответ на высылку российского дипломата, сообщает Министерство иностранных дел РФ.

«Главе молдавской дипмиссии заявлен протест в связи с необоснованным решением молдавской стороны объявить персоной нон грата сотрудника посольства России в Кишиневе. Вручена нота, что в качестве ответной меры российская сторона объявляет персоной нон грата сотрудника посольства Молдавии в России», – сказано на сайте ведомства.

Как заявили в МИД РФ, Кишинев намеренно злоупотребляет статусом страны-хозяйки и откровенно политизирует деятельность Продовольственной и сельскохозяйственной организации объединенных наций (ФАО) в Европе. Подобные действия грубо нарушают обязательство обеспечить равное участие всех государств-членов в конференции ФАО.

Напомним Министерство иностранных дел Молдавии выразило протест послу России Олегу Васнецову из-за проведения выборов президента РФ в Приднестровье и сообщило о высылке одного сотрудников российской дипмиссии