Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиПолитика30 марта 2024 3:53

Пентагон выявил перерасход выделенных Киеву средств на $398,9 млн

Теперь ВМС США должны принять меры, чтобы избежать чрезмерного исполнения обязательств в будущем
Пентагон выявил перерасход выделенных Киеву средств на $398,9 млн

Пентагон выявил перерасход выделенных Киеву средств на $398,9 млн

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Военно-морские силы США трижды перерасходовали средства при выделении военной помощи Украине, говорится в отчете генерального инспектора Пентагона Роберта Сторча.

Общая сумма составила почти 400 миллионов долларов. В частности, в течение 2022 года перерасход составил 398,9 миллионов долларов. В Пентагоне заявили, что ВМС США должны принять меры, чтобы избежать чрезмерного исполнения обязательств в будущем.

Ранее американский журнал Time со ссылкой на советника президента Украины Владимира Зеленского сообщил, что украинские чиновники воруют так, будто следующий день не наступит. Также он отметил, что периодические увольнения высокопоставленных чиновников не заставляет других испытывать страх.

При этом, по словам советника, Зеленский сильно разозлился после своего визита в Вашингтон, где ему в очередной раз напомнили о необходимости бороться с коррупцией в стране.

Издание отмечает, что Зеленский признал снижение интереса западных союзников на фоне обострения палестино-израильского конфликта, однако, несмотря на это, продолжает безосновательно верить в способность ВСУ победить в конфликте и отказывается менять стратегию по вопросу мирных переговоров с Россией.