Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics

Блогер-сыроед Лютый получил восемь лет колонии за смерть ребенка из-за методики «воспитания и оздоровления»

Суд приговорил блогера-сыроеда Лютого к восьми годам колонии за смерть ребенка
Суд приговорил блогера-сыроеда Лютого к восьми годам колонии за смерть ребенка

Суд приговорил блогера-сыроеда Лютого к восьми годам колонии за смерть ребенка

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Суд в Сочи вынес приговор блогеру-сыроеду Максиму Лютому, ребенок которого умер в месячном возрасте от истощения. Житель Санкт-Петербурга получил восемь лет колонии строго режима. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Лютого признали виновным по двум уголовным статьям: «Причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное в отношении малолетнего … повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего», «Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем».

Установлено, что ребенок родился в Сочи 11 февраля 2023 в домашних условиях. Отец пожелал вырастить из своего сына «сверхчеловека», назвал малыша Космос и проводил над ним опыты. Новорожденного кормили только растительной термически необработанной пищей. Кроме того, практиковали голодание.

«Указанный гражданин стал применять к нему методики воспитания и оздоровления, выраженные в систематическом проведении суточных голоданий и обливании его холодной водой», - заявили в пресс-службе прокуратуры, уточнив, что последствием таких действий стали заболевание «в виде первичной кахексии и болезням органов дыхания»,

Как сообщается, младенец умер 8 марта 2023 года в машине скорой помощи по дороге в больницу. У ребенка обнаружили пневмонию и дистфорию, а вес его составлял 600 граммов.