Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
НовостиВ мире16 апреля 2024 10:48

«Это удача!»: во Франции рассказали о плохой новости для Зеленского

Политик Филиппо назвал приглашение РФ в Нормандию плохой новостью для Зеленского
Политик Филиппо назвал приглашение РФ в Нормандию плохой новостью для Зеленского

Политик Филиппо назвал приглашение РФ в Нормандию плохой новостью для Зеленского

Фото: REUTERS

Приглашение России на празднование высадки союзных войск в Нормандии будет плохой новостью для президента Украины Владимира Зеленского. Такое мнение высказал лидер французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо.

«Это удача! Россия - страна, которая понесла самые большие потери в борьбе с нацистской Германией. Давайте уважать историю и погибших!» - написал политик в соцсети X (ранее Twitter).

По его словам, соответствующее известие не понравится главе киевского режима, а также представителям НАТО. Они, как считает Филиппо, попытаются оказать давление на президента Франции Эммануэля Макрона.

«Поддастся ли он? Вполне возможно!» - резюмировал лидер «Патриотов».

Ранее радиостанция Europe 1 проинформировала, что Париж собирается пригласить Москву на празднования, посвященные 80-летию высадки союзников в Нормандии 6 июня 2024 года. Как отмечается в сообщении, несмотря на то, что Советский Союз не принимал непосредственного участия в боях в Нормандии, он внес серьезный вклад в победу над нацизмом, а также понес самые тяжелые потери во время Второй мировой войне.

На подобные сообщения уже отреагировали в Кремле. Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил, что глава государства Владимир Путин не получал от Франции приглашения на празднование высадки союзных войск в Нормандии. Официальный представитель Кремля добавил, что не знает, на чем основана эта информация.