Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
НовостиПроисшествия16 апреля 2024 11:32

В Удмуртии мужчина заживо сжег двух своих малолетних детей в доме бывшей жены

СКР: в Удмуртии в колонию на 24 года отправили отца, который сжег своих детей
СКР: в Удмуртии в колонию на 24 года отправили отца, который сжег своих детей

СКР: в Удмуртии в колонию на 24 года отправили отца, который сжег своих детей

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Жителя поселка Игра Удмуртской Республики приговорили к 24 годам колонии строгого режима за жестокое убийство своих детей и ряд других преступлений.

По данным "КП-Ижевск", трагедия произошла в мае 2023 года. Ранее судимый 27-летний мужчина пришел пьяным в дом бывшей супруги и спровоцировал конфликт с ней. После того как она ушла из дома, обвиняемый устроил пожар в непосредственной близости от выхода из дома, в котором на тот момент находились их двухголовая дочь, четырехлетний сын, 19-летняя знакомая девушки и ее сожитель с двухмесячным сыном.

“Совершив поджог, осужденный спрятался в кустарнике неподалеку от дома и стал наблюдать за происходящим <...> В результате пожара двое детей осужденного погибли, девушка и ее ребенок с ожогами различной степени доставлены в больницу”, — уточняется на сайте СУ СК по региону.

В результате пожара был полностью уничтожен жилой дом и стоящие рядом хозяйственные постройки. Психиатрическая экспертиза показала, что мужчина был вменяемым.

В конце марта в Ставрополе мужчина расстрелял всю свою семью и покончил с собой. Погибли его 6-летняя и 9-летняя девочки, а 36-детняя супруга мужчины попала в реанимацию с ранением височной области.