Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиНаука16 апреля 2024 14:18

Конгресс молодых учёных пройдёт в московском Сириусе 20-22 ноября 2024 года

Мероприятие объединяет молодых деятелей российской науки
Конгресс молодых учёных пройдёт в московском Сириусе 20-22 ноября 2024 года, фото: Конгресс.наука.РФ

Конгресс молодых учёных пройдёт в московском Сириусе 20-22 ноября 2024 года, фото: Конгресс.наука.РФ

20-22 ноября 2024 года все ведущие российские учёные, а также подающие большие надежды молодые специалисты, соберутся в московском Сириусе на четвёртый Конгресс молодых учёных. На мероприятии будут как деятели научных школ, так и учёные-практики, но самое главное - это молодые умы, которые представят свои проекты, познакомятся с возможными наставниками, получат уникальную возможность посоветоваться с крупнейшими специалистами.

«В поисках ответа на глобальные вызовы необходимо опираться на собственный опыт, искать новые точки роста и открыто обсуждать глобальные вопросы международного сотрудничества в научной сфере. Можно с уверенностью сказать, что Конгресс молодых учёных стал системообразующей площадкой для совместной работы по этим направлениям», — заявил советник президента России Антон Кобяков.

Отмечено, что большое внимание будет уделено международному партнёрству в научной среде, в том числе в подготовке высококлассных специалистов по совместным с другими странами программам. В 2023 году участие в Конгрессе молодых учёных приняли более 5 тыс. человек из России и ещё 36 государств, включая Китай, Белоруссию, ЮАР, Ирана, Кубы и другие. Одной из важнейших задач мероприятия также указана популяризация науки в обществе и повышение престижа профессии учёного.

Организаторами Конгресса молодых ученых выступают Фонд Росконгресс, Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию. Оператор Десятилетия науки и технологий – АНО «Национальные приоритеты».