Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
НовостиПолитика16 апреля 2024 14:22

Премьер-министр Польши Туск рассказал, кому симпатизирует на выборах в США

Туск признался, что на осенних выборах в США симпатизирует Байдену, а не Трампу
Премьер-министр Польши Туск рассказал, кому симпатизирует на выборах в США

Премьер-министр Польши Туск рассказал, кому симпатизирует на выборах в США

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Премьер-министр Польши Дональд Туск заявил, что на предстоящих президентских выборах в США он симпатизирует Джо Байдену, а не Дональду Трампу. Об этом премьер Польши рассказал журналистам после заседания кабмина.

Туск сообщил, что в Польше почти все понимают, что с точки зрения безопасности страны, безопасности Европы, будущего НАТО вероятная победа господина Трампа не будет выгодна. Претензии польского премьера к Трампу сводились к тому, что он недостаточно проукраинский и недостаточно антироссийский политик.

«Почти каждое выступление экс-президента Трампа очень выразительно показывает его скорее антиукраинские сантименты и пророссийские намерения, которые мы знаем из прошлого – нежелание помогать Украине, блокирование финансовой помощи, очень критическое отношение к НАТО», — отметил премьер-министр Польши.

Комментируя недавнюю информацию о том, что президент Польши Анджей Дуда намерен встретиться с Трампом во время своего визита в США, Туск заявил, что надеется, что ни один польский политик не будет активно участвовать в его компании.

Ранее Дональд Туск сообщил, что страны ЕС постепенно приближаются к решению об использовании замороженных российских активов. Политик отметил, что переговоры об использовании российских активов ведутся постоянно. Туск также сообщил, что ряд западных стран поддерживают идею о том, что следует серьезно рассмотреть возможность использования замороженных активов России, включая не только проценты, но и капитал западных стран в размере 300 миллиардов евро по всему миру.