Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
НовостиВ мире16 апреля 2024 15:28

В парламенте Польши призвали использовать транспортную инфраструктуру для военных нужд

Депутат Блащак призвал военизировать транспортную инфраструктуру Польши
Депутат Блащак призвали милитаризовать транспортную инфраструктуру Польши

Депутат Блащак призвали милитаризовать транспортную инфраструктуру Польши

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Глава оппозиционной партии Польши «Право и справедливость» (ПиС) Мариуш Блащак призвал использовать транспортную инфраструктуру в приграничных регионах республики для военных нужд из-за действий Москвы. Такое предложение депутат направил министру обороны страны Владиславу Косиняку-Камышу. С текстом письма ознакомилась Lenta.ru.

Парламентарий отмечает политику России и Белоруссии, а также указывает на «нестабильность ситуации на польско-белорусской границе».

«Прошу ответить на следующие вопросы: … продолжаются ли действия, … направленные на адаптацию транспортной инфраструктуры … к оборонным потребностям, в частности, в приграничных районах?» - уточняется в его письме.

Директор центра прикладной социологии и политологии Геннадий Подлесный рассказал в беседе с телеканалом «360», кто и в какой степени готов участвовать в украинском конфликте. По его словам, среди прочего, тайную подготовку ведет Польша. Как он уточнил, на данный момент отмечен «постоянный приток вооружения и личного состава» в республику.

«В Польше готовится так называемый военный кулак, который состоит в основе из польских военнослужащих», - сказал тогда эксперт.