Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
НовостиПроисшествия16 апреля 2024 15:45

В Сочи задержали подозреваемого в убийстве игрока КВН Геворкяна

Известно, что 33-летнему уроженцу Дагестана предъявили обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью
В Сочи задержали подозреваемого в убийстве игрока КВН Геворкяна

В Сочи задержали подозреваемого в убийстве игрока КВН Геворкяна

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Подозреваемого в убийстве 31-летнего юмориста Амирана Геворкяна во время фестиваля в Сочи задержали через три месяца после происшествия. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК России.

Известно, что 33-летнему уроженцу Дагестана предъявили обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека. По информации следствия, задержанный в результате словесной перепалки в ночь на 18 января ударил 31-летнего игрока КВН возле гостиницы в Сочи, а затем скрылся. Пострадавшего доставили в больницу с тяжелой травмой головы, где он скончался через несколько дней.

Напомним, в Сочи с 12 по 25 января проходил фестиваль «КиВиН-2024». На него приехали юмористы со всей страны. Прибыл в качестве гостя и 31-летний экс-участник команды «Южная столица» Амиран Геворкян. По информации «КП-Кубань», в один из дней фестиваля Геворкян за столом в ресторане оскорбил мать участника команды КВН из Дагестана, что стало причиной конфликта. Задержанный перекинул Геворкяна через плечо на землю. В результате комик ударился и получил перелом свода и основания черепа, открытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга тяжелой степени.