Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиВ мире16 апреля 2024 16:11

Экс-премьер Великобритании Трасс: глубинное государство навредит реформам Трампа

Трасс завила, что «государство» будет держать в своем поле зрения Трампа, если он выиграет на президентских выборах в ноябре
Экс-премьер Великобритании Трасс: глубинное государство навредит реформам Трампа

Экс-премьер Великобритании Трасс: глубинное государство навредит реформам Трампа

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Бывший премьер-министр Великобритании Лиз Трасс предостерегла кандидата в президенты США Дональда Трампа от «глубинного государства». Об этом она написала в своей колонке в The Wall Street Journal.

Трасс завила, что «глубинное государство» будет держать в своем поле зрения Трампа, если он выиграет на президентских выборах в ноябре. Она уверена, что оно попытается еще больше подорвать реформы экс-президента, чем это было во время его первого президентского срока.

По мнению экс-премьер министра, консервативным политикам необходимо понять, что победы на выборах недостаточно. Она написала, что победителю необходим последовательный план по ликвидации «глубинного государства», ориентированного на самосохранение.

Следует отметить, Лиз Трасс покинула пост премьер-министра Великобритании 20 февраля 2022 года, находясь на должности всего 44 дня. Политик призналась, что не справилась со своей миссией.

Напомним, президентские выборы в США пройдут 5 ноября 2024 года. Основными соперниками в избирательной борьбе являются действующий глава государства демократ Джо Байден, а также бывший американский лидер республиканец Дональд Трамп. Оба кандидата уже набрали достаточно голосов делегатов в ходе досрочного голосования, чтобы обеспечить выдвижение своих партий, и почти все их оппоненты объявили о выходе из гонки.