Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
НовостиПолитика16 апреля 2024 18:21

Политолог Золотарев: После взятия, Харьков может стать столицей другой Украины

Русские получили окно возможностей, отметил Золотарев
Политолог Золотарев: После взятия Харьков может стать столицей другой Украины

Политолог Золотарев: После взятия Харьков может стать столицей другой Украины

Фото: REUTERS

Харьков может стать столицей «другой Украины» после взятия его Россией, об этом заявил украинский политолог Андрей Золотарев в интервью YouTube-каналу Politeka.

«Надеюсь, Харьков останется украинским. Если мы потеряем Харьков, тогда будет открываться возможность для этого пресловутого проекта «Другая Украина», — считает он.

По словам аналитика, примером подобному служит Харьков столетней давности, где расположились украинские коммунисты. Он напомнил, что говорил об этом еще зимой, и полагает это неизбежным. По его словам, русские получили окно возможностей, и этим постараются воспользоваться.

Как писал сайт KP.RU, председатель Совета Движения «Другая Украина» Виктор Медведчук заявил, что все президенты современной Украины обещали ее народу дружбу с Россией и нарушали это обещание, но Зеленский превзошел в этом всех, и станет последним украинским президентом.

Военный аналитик Джейкоб Паракилас подчеркнул, что близость к границе и слабости ВСУ могут позволить России взять Харьков в течение нескольких месяцев.