Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+18°
Boom metrics
НовостиОбщество16 апреля 2024 18:36

Суд приостановил бракоразводный процесс Чекалиных до 11 июня 2024 года

Чекалиным дали два месяца на примирение
Суд приостановил бракоразводный процесс Чекалиных до 11 июня 2024 года

Суд приостановил бракоразводный процесс Чекалиных до 11 июня 2024 года

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Судья мирового участка Москвы №246 дал Валерии и Артёму Чекалиным два месяца на примирение, пока что приостановив их бракоразводный процесс до 11 июня 2024 года. Об этом агентству ТАСС рассказали в пресс-службе суда.

«Судья приостановил бракоразводный процесс между истцом и ответчиком, назначив супругам срок в два месяца для примирения, то есть до 11 июня 2024 года. В этот же день в 11:30 мск судья мирового участка планирует продолжить рассматривать заявление о разводе, уточнив перед возобновлением процесса у супругов о принятом ими решении», - заявили на участке.

Если ответчик продолжит игнорировать судебные заседания - после третьей неявки дело о разводе будет рассматриваться без его участия. Если же оба супруга отказываются приходить в суд - дело будет автоматически прекращено. В целом, судьи обычно дают 2-3 месяца на то, чтобы муж с женой примирились и разрешили имеющиеся конфликтные моменты.

Развод блогеров Чекалиных - дело сложное, так как их совместно нажитое имущество исчисляется в 1,25 млрд рублей. Также Чекалин хочет взыскать с жены ещё и госпошлину, в размере 60 тыс. рублей, и претендует на автомобиль Bentley, стоимостью 29 млн рублей.

Ранее KP.RU сообщил, что суд оставил без движения дело о разделе нажитого Чекалиными имущества.