Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
НовостиОбщество16 апреля 2024 23:28

Дуров положительно оценил инновации Маска в соцсети Х

Сооснователь Telegram назвал покупку Маском компании Twitter «отличным достижением»
Дуров похвалил Маска за реорганизацию социальной сети Х.

Дуров похвалил Маска за реорганизацию социальной сети Х.

Фото: REUTERS

Инновации американского предпринимателя Илона Маска по реорганизации социальной сети Х (ранее Twitter) должны положительно отразиться на индустрии соцсетей. Такое мнение высказал сооснователь Telegram Павел Дуров в интервью американскому журналисту Такеру Карлсону. Видеоверсия интервью размещена на YouTube-канале Карлсона и доступна здесь.

«Вы могли видеть, как X пробует много вещей. Некоторые из них окажутся ошибками. Некоторые из них сработают, но, по крайней мере, они пытаются внедрять инновации», — сказал Дуров, назвав покупку Маском компании Twitter «отличным достижением».

Накануне Маск заявил, что соцсеть Х может начать взимать со всех новых пользователей «небольшую плату» за публикацию, лайк, добавление в закладки и другие действия. Такое решение может быть принято для новых пользователей, так как это единственный способ «сдержать неумолимый натиск ботов».

Напомним, Илон Маск купил соцсеть в октябре 2022 года за 44 млрд долларов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интервью Павла Дурова Такеру Карлсону: как за основателем Telegram следила ФБР и кто на самом деле боится свободы слова

Американский телеведущий Такер Карлсон взял интервью у основателя ВКонтакте и Telegram Павла Дурова. Объявив об этом, Такер завел и свой канал в Телеграме. KP.RU публикует текст беседы с незначительными сокращениями (подробности)

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Telegram оценили в 30 млрд долларов: Дуров готовится разместить акции на бирже (подробнее)