Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
НовостиПолитика17 апреля 2024 3:53

Рогов: представители Украины на ЗАЭС — потенциальные корректировщики огня ВСУ

Рогов отметил, Гросси нужно настаивать на прекращении обстрелов станции со стороны ВСУ, а не выдумывать новые правила
Рогов: представители Украины на ЗАЭС — потенциальные корректировщики огня ВСУ

Рогов: представители Украины на ЗАЭС — потенциальные корректировщики огня ВСУ

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Представителям Украины нечего делать на Запорожской АЭС, поскольку каждый из них является потенциальным корректировщиком ударов Вооруженных сил Украины по атомной станции. Об этом РИА Новости заявил глава запорожского общественного движения «Мы - вместе с Россией» Владимир Рогов.

Так общественник прокомментировал заявление генерального директора МАГАТЭ Рафаэля Гросси о планах предложить Украине и России провести в 2024 году проверку технического состояния Запорожской АЭС на предмет безопасности.

Общественник подчеркнул, если Гросси реально стремится обезопасить ЗАЭС, нужно настаивать на прекращении обстрелов станции со стороны ВСУ, а не выдумывать новые правила.

«Что на ЗАЭС будет оценивать официальный Киев? Как точно они попадают по атомной станции? Попадание любых представителей режима Зеленского на атомную станцию чревато только корректировкой ударов по АЭС со стороны ВСУ и совершением новых терактов в отношении станции и ее работников», — сказал Рогов.

Ранее официальный представитель российского МИД Мария Захарова прокомментировала позицию ООН относительно обстрелов Запорожской АЭС и указала на противоречия в заявлениях представителей Организации.

Глава МАГАТЭ Рафаэль Гросси по итогам заседания Совета Безопасности ООН заявил, что на Запорожской АЭС нет тяжелого вооружения. Вместе с тем он подчеркнул, МАГАТЭ не будет скрывать данные о причастных к обстрелам ЗАЭС.