Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+17°
Boom metrics
НовостиПолитика17 апреля 2024 4:22

Украина пытается вербовать наемников в Южной Корее

Граждан Южной Кореи собираются использовать в качестве «пушечного мяса»
Украина пытается вербовать наемников в Южной Корее

Украина пытается вербовать наемников в Южной Корее

Фото: REUTERS

Украинские войска продолжают попытки вербовать наемников в Южной Корее. Об этом пишет РИА Новости, ссылаясь на южнокорейское интернет-комьюнити.

Как передает агентство, на прошлой неделе, 10 апреля, на популярном южнокорейском сетевом ресурсе появились данные, что украинская группа объявила о наборе южнокорейских граждан для участия в боевых действиях. Отмечен контакт в Telegram, куда нужно отправить заявку с личными данными, в том числе о наличии боевого опыта.

Сообщается, что «знание иностранных языков» необязательно, однако в условия приема «гражданских лиц» для дальнейшего «подписания контракта» названа «мобилизация».

Пост о наборе наемников в интернет-сообществе в Южной Корее набрал свыше 26 тысяч просмотров. Уточняется, что выдвинутые для южнокорейских граждан требования весьма низкие. Это в свою очередь говорит о том, что жителей страны стараются вербовать в качестве простых пехотинцев, а фактически «пушечного мяса».

Ранее Служба внешней разведки (СВР) России сообщила, что частные военные кампании (ЧВК) США вербуют в американских тюрьмах представителей мексиканских и колумбийских наркокартелей для дальнейшей отправки их в зону боевых действий на Украине. Заключенных обещают полностью амнистировать, если они смогут вернуться.