Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
НовостиОбщество17 апреля 2024 5:11

Дуров объяснил, почему отказался жить в США

Дуров отказался жить в США из-за нападения в Сан-Франциско
Дуров объяснил, почему отказался жить в США

Дуров объяснил, почему отказался жить в США

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Основатель Telegram Павел Дуров рассказал, что планировал переехать в США, однако изменил свое решение, когда на него напали три грабителя в Сан-Франциско (штат Калифорния). Как отметил предприниматель, он подвергся нападению сразу после встречи с одним из создателей соцсети Twitter.

«Три больших парня попытались вырвать у меня из рук телефон. Я в этот момент твитил о том, что только что встретился с основателем Twitter», - рассказал он в интервью американскому журналисту Такеру Карлсону.

Дуров уточнил, что «три здоровенных парня попытались выхватить» его телефон, однако не ожидали, что он начнет сопротивляться.

«Я выхватил свой телефон обратно. Была короткая драка с ними. Было немного крови, но мне удалось убежать», - сообщил предприниматель, подчеркнув, что произошедшее было для него шоком, поскольку он много путешествовал, а США стали первой страной, где на него напали.

Тем не менее, по его словам, решающим в его намерении не оставаться в США стало внимание американских спецслужб.

Как писал сайт KP.RU, в итоге Дуров выбрал для своей жизни ОАЭ. Как пояснил основатель Telegram, в этой стране легко вести бизнес, хорошая налоговая система, качественная инфраструктура, а также нулевое давление со стороны властей.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Telegram оценили в 30 млрд долларов: Дуров готовится разместить акции на бирже (подробнее)