Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
НовостиПолитика17 апреля 2024 5:58

Шойгу лично проехал на новом легком бронеавтомобиле для спецподразделений ВС РФ

Транспортное средство предназначено для перевозки личного состава спецподразделений
Шойгу лично проехал на новом легком бронеавтомобиле для спецподразделений ВС РФ

Шойгу лично проехал на новом легком бронеавтомобиле для спецподразделений ВС РФ

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Для спецподразделений Вооруженных сил (ВС) России созданы новые легкие бронеавтомобили. За руль одного из таких бронеавтомобилей лично сел министр обороны РФ Сергей Шойгу. Об этом в среду, 17 апреля, заявили в российском военном ведомстве.

В сообщении говорится, что глава Минобороны РФ проверил выполнение указаний по разработке систем перспективного вооружения, роботизированных комплексов и обеспечения военнослужащих с учетом опыта прохождения испытаний в зоне спецоперации.

Отмечается, что министру представили свыше 30 перспективных образцов специальной техники, вооружения, а также военно-технического имущества.

«В ходе работы министр обороны РФ лично апробировал специальное транспортное средство и проверил его ходовые качества», - сказано в заявлении министерства.

Как уточняется, «легкие и защищенные специальные транспортные средства данной линейки предназначены для перевозки личного состава, обеспечения выполнения подразделениями специального назначения боевых задач», что стало возможным за счет установленного на бронеавтомобиль стрелкового вооружения.

Как писал сайт KP.RU, Шойгу также дал поручение максимально быстро принимать перспективные средства на вооружение при условии прохождения испытаний в зоне спецоперации.