Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+23°
Boom metrics
НовостиОбщество17 апреля 2024 12:51

«Уехать в тюрьму лет на 10»: россиян предупредили об ошибках при использовании каршеринга

Автоэксперт Шкуматов: внимательно осмотрите авто каршеринга перед использованием
Россиян предупредили об ошибках при использовании каршеринга

Россиян предупредили об ошибках при использовании каршеринга

Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ

Автоэксперт Петр Шкуматов в беседе с NEWS.ru предупредил, что машину каршеринга перед использованием нужно максимально внимательно осмотреть внутри и снаружи. Как уточнил специалист, следующий арендатор, скорее всего, подойдет к процедуре скрупулезно, повесив на предыдущего найденные повреждения.

«Самое важное - это максимально внимательно отнестись к осмотру автомобиля как внутри, так и снаружи», - призвал он.

Как уточнил специалист, если к процедуре осмотра подойти «спустя рукава», следующий арендатор станет более внимательным, а «повреждения, которые вы пропустили, могут приписать вам».

При осмотре салона, по словам эксперта, необходимо также быть «крайне внимательными». Шкуматов привел в пример случаи, когда в автомобили оставляли наркотики. Он отметил, что при обнаружении запрещенных веществ полицейскими, будет крайне сложно доказать, что их оставил в автомобиле предыдущий клиент каршеринга. Специалист напомнил, что в такой ситуации «можно уехать в тюрьму лет на 10».

«Если вы нашли запрещённые вещества при осмотре, не трогайте их и немедленно сообщите в полицию. Если вы попали в ДТП или несильно поцарапали машину, сообщите в службу поддержки каршеринга», - посоветовал автоэкспорт, призывая не пытаться «скрыться или скрыть повреждение».