Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+22°
Boom metrics
НовостиОбщество17 апреля 2024 15:19

Путин потребовал ускорить ввод в строй второй очереди космодрома Восточный

Путин подчеркнул, что опасаться в этом вопросе нечего, и надо оформлять бумаги
Путин потребовал ускорить ввод в строй второй очереди космодрома Восточный

Путин потребовал ускорить ввод в строй второй очереди космодрома Восточный

Фото: REUTERS

Президент России Владимир Путин, в ходе совещания с членами правительства 17 апреля 2024 года, потребовал значительно ускорить процесс ввода в эксплуатацию второй очереди космодрома Восточный. По словам главы государства, опасаться в этом вопросе нечего, и нужно начинать оформлять все необходимые документы.

«Нужно всё сдавать и оформлять документы, нечего бояться, всё работает, всё нормально, документы надо оформить», — обратился Путин к главе Роскосмоса Юрию Борисову.

Борисов ответил, что ему ясна позиция президента, и заверил его, что вопрос ввода в строй второй очереди Восточного находится на контроле. Также он уточнил, что причиной задержек является бесконечное количество самых разных документов, которые необходимо правильно оформить. Фактически, в плане строительства вторая очередь космодрома готова на 99%, а по бумагам вопрос решён только на 40%.

«Я понимаю, в чём дело, нечего бояться, надо оформлять всё и вперёд. Там уже не 99, там все 100, пусть заканчивают оформление», — ещё раз добавил Путин.

Ранее KP.RU сообщил, что 11 апреля 2024 года ракета «Ангара-А5» стартовала с Восточного с третьей попытки.